Страницы Страницы
Рулон
Интернет магазин обоев

Поклейка виниловых обоев на бумажной основе

Дата публикации:

Поделиться в социальных сетях

как клеить виниловые обоиВ первую очередь потребуется подготовить необходимый инструмент, без которого не обойтись.

Вам понадобятся:

  • Острый канцелярский нож, для подрезания обоев на стыках с потолком и полом;
  • Валик с ворсом или небольшая кисть, которой вы будете намазывать клей;
  • Стремянка или то, что её заменит;
  • Резиновый валик для раскатывания обоев по стене;
  • Ножницы, чтобы разрезать рулоны;
  • Рулетка;
  • Карандаш или маркер;
  • Лазерный уровень или отвес, для более точных измерений.

Особенности поклейки, которые вам необходимо знать

Для того чтобы правильно поклеить виниловые высококачественные обои, нужно изучить некоторые особенности:

  1. Используйте клей для виниловых обоев. Он разработан специально для этого материала и в результате обеспечит надёжное и долговечное склеивание.
  2. Клей надо размазывать равномерно. Главное, чтобы его было не очень много, потому, что обои могут начать растягивается по стене, а когда клей засохнет, они сузятся. В итоге на стыках появятся щели.
  3. Для разглаживания обоев нужно использовать резиновый валик, а не шпатель. Валиком вам будет удобней раскатывать обои по стене, вдобавок это обезопасит от растягивания.
  4. Чистой тряпкой аккуратно удаляйте лишний клей на стыках после разглаживания. Следите, чтобы он не попал на лицевую сторону обоев и не испортил внешний вид.
  5. От начала поклейки и до того момента пока обои полностью не высохнут (1-3 суток), избегайте сквозняков и высокой температуры (+30 °C) в помещении. Обои должны сохнуть равномерно, при умеренной влажности. Плотно закройте все окна, если у вас солнечная сторона можно дополнительно их зашторить. Также не включайте обогреватели, вентиляторы или кондиционеры.

Как подготовить стены к поклейке

обои из винила поклейкаОбязательно соблюдайте все пункты и не нарушайте последовательность.

Для подготовки стен вам нужно:

  1. Удалить старые обои, если они имеются. Поверхность должна быть идеально чистой. При наличии повреждений — трещин, сколов или выемок, их нужно замазать штукатуркой. В случае, когда стена неровная, её можно подровнять с помощью шпатлёвки и потом зашлифовать мелкой наждачной бумагой.
  2. Обработать стену грунтовкой. Она впитывается в поверхность и образует сверхпрочную плёнку, которая нейтрализует остатки пыли, обеспечивает сильную сцепку и в дальнейшем защищает от появления грибков и плесени.
  3. После того как стена полностью высохнет, можно приступить к самой поклейке.

Как правильно клеить на стену виниловые обои

Чтобы процесс шёл быстрей, вам понадобиться один или два помощника.

Для поклейки обоев:

  1. Нарежьте заранее примерное количество полос, которое вам необходимо. Для того чтобы понять какую длину каждой полосы резать, измерьте рулеткой высоту углов помещения. За основу возьмите самую большую величину и приплюсуйте к ней примерно 20 см. Если вы хотите просчитать точней, отнимите от большего размера меньший и получите разницу, которую можно взять за основу.
  2. Если вы клеите обои с узорами, для того чтобы правильно совместить рисунок рекомендуется также заранее нарезать примерное количество полос и разложить их на полу в той последовательности, в которой вы будете их клеить. Не забудьте дополнительно к основному размеру, оставить на каждом куске припуск порядка 15 см, чтобы можно было двигать обои вверх-вниз и правильно подогнать рисунок.
  3. После того как вы намазали клей, сложите полосу пополам минут на пять, чтобы она хорошо пропиталась.
  4. Полосы нужно клеить вертикально, стык встык.
  5. Поклейку начинайте от одного угла, при этом первая полоса должна немного заходить за угол другой стены. Это поможет вам сделать стык идеально ровным для следующей полосы. Если использовать лазерный уровень или отвес, вы можете померить и отметить карандашом перед поклейкой ровную вертикальную линию.

Сложность поклейки зависит от качества материала и эксклюзивности рисунка. Ассортимент виниловых обоев очень большой. От простых однотонных вариантов до декоративных с имитацией дерева, камня или текстиля.

Для отделки стен чем дороже покупали обои, тем аккуратней необходимо их клеить. В некоторых случаях ошибка может обойтись вам очень дорого. Если ваш бюджет позволяет, рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам. Вы сможете сэкономить время, силы, деньги и получить качественный результат с гарантией. Нашем каталоге можно найти большой ассортимент обоев изготовленных на бумажной основе самых известных производителей.


error: Внимание: Контент защищен !!!
Интернет магазин Рулон[email protected]
ул. Булаховского 2/1г. Киев