После, почти десятилетнего роста, продажи красок, для покраски стен, начина с 2020 года в странах европы начался рост спроса на приобретение обоев. Это не значит что от краски откажутся совсем, но тенденция к увеличению, в среднем на 5% в год есть, по производству и продаже обоев. Люди устали от скандинавского стиля, который красит ваши стены в серый или белый цвет и не имеет ни фактуры ни отблеска, а пытается максимально обесцветить ваше пространство.
Все больше коллекций изобилуют яркими оттенками и цветными и пестрыми вставками, в виде растений и тропических животных. А как давно известно, что происходит в дизайнерско-архитектурной жизни европы, через три-пять лет становится популярно и у нас. По этому тенденция к приобретению обоев и уменьшению продаж краски сохранится, как минимум в ближайшие годы.
Фабрика Grandeco следит за данными тенденциями очень пристально и следуя данным тенденциям выпускает коллекции соответствующего стиля, чему доказательство прекрасная коллекция Time 2025. Она является продолжением двух коллекций этой же фабрики, это коллекции Villa Danelli и каталог Time. Сами обои в одном каталоге совмещают две фактуры, одна имитирует ткань, другая штукатурку. Обойный магазин «Рулон» и его сотрудники предрекают данной коллекции большой успех.
Еще один нюанс должен порадовать наших клиентов, которые решили остановить свой выбор на данных обоях, их цена. Да, с ростом курса Евро по отношению к гривне, импортное дешевым быть не может, но все таки бельгийские обои не так подорожали как немецкие,сама фабрика Grandeco всего лишь раз подымала цену, в то время как ее конкуренты Rasch и Marburg из Германии, цены подымали три раза.
Что в итоге привело к тому, что цена немецких и бельгийских обоев уравнялась. А все таки, как ни крути, бельгийские обои по качеству самого материала и качеству поклейки, имеется в виду минимизация видимости швов, будут все таки повыше.